1. JDB电子官网

      您的位置:首页 > 招标信息 > 结果公示
      安徽交控集团2025年度服务区综合改造提升工程项目(EPC)全过程咨询服务项目候选人公示
      发布日期:2025-04-11 浏览:2553次 

      安徽交控集团2025年度服务区综合改造提升工程项目(EPC)全过程咨询服务项目评标结果公示

       

      安徽交控集团2025年度服务区综合改造提升工程项目(EPC)全过程咨询服务项目(招标编号:2025JFABZ00597)招标的评标工作已于202549日完成,现将评标结果公示如下:

      一、中标候选人及其相关信息

       

      第一中标候选人

      第二中标候选人

      第三中标候选人

      投标人名称

      安徽省新同济工程咨询集团有限公司

      安徽省公路工程建设监理有限责任公司

      安徽远信工程项目管理有限公司

      投标报价(元)

      1693000.00

      1820062.00

      1736650.00

      质量要求

      合格

      合格

      合格

      安全目标

      坚决遏制较大以上安全生产事故和安全生产责任事故,有 效防范一般安全生产事故和工伤事件

      坚决遏制较大以上安全生产事故和安全生产责任事故,有 效防范一般安全生产事故和工伤事件

      坚决遏制较大以上安全生产事故和安全生产责任事故,有 效防范一般安全生产事故和工伤事件

      服务期

      自合同签订之日起至缺陷责任期满结束止,其中现场服务 期同施工工期,任何原因导致项目建设期延长或者项目建 设过程中出现遗留事项,监理单位必须提供延长期的监理服务,直至监理服务内容全部完成(施工工期约9个月,以实际工期为准)

      自合同签订之日起至缺陷责任期满结束止,其中现场服务期同施工工期,任何原因导致项目建设期延长或者项目建设过程中出现遗留事项,监理单位必须提供延长期的监理服务,直至监理服务内容全部完成(施工工期约9个月,以实际工期为准)。

      自合同签订之日起至缺陷责任期满结束止,其中现场服务期同施工工期,任何原因导致项目建设期延长或者项目建设过程中出现遗留事项,监理单位必须提供延长期的监理服务,直至监理服务内容全部完成(施工工期约9个月,以实际工期为准)。

      投标人业绩

      1.安徽工业经济职业技术学院产教融合中心监理

      2.贵溪市象山书院重建项目

      3.南宁市海晖路初级中学监理  

      4.丰乐服务区改扩建工程

      5.合肥市滨湖新区林芝路幼儿园、合肥市滨湖新区庐山路 幼儿园项目监理

      1.滁州市5G数据产业研发中心建设工程监理项目;

      2.肥东县第三人民医院精神医养中心项目监理;

      3.肥西县桃花工业园小学工程监理;

      4.涡阳县第五人民医院医技综合楼项目监理;

      5.沪渝高速(G50)天门服务区改造提升项目设计施工总承包工程监理服务。

       

      1.明光市人民医院感染性疾病治疗中心及服务能力提升项目工程监理;

      2.寿县第三中学新桥分校监理服务项目;

      3.中国化学工程第三建设有限公司技术研发中心项目监理(二次);

      4.滁州市醉翁小学新建工程监理项目;

      5.长江不夜城项目;

      6.合肥国际陆港项目一期工程监理。

      项目负责人

      姓名

      徐泽恒

      俞登发

      孙明祥

      职称

      房屋建筑工程专业国家级注册监理工程师

      房屋建筑工程专业国家级注册监理工程师

      房屋建筑工程专业国家级注册监理工程师

       

      业绩

      1.安兴相王城市广场项目监理

      2.安徽工业经济职业技术学院21#学生公寓监理

      1.合肥第三人民医院急诊医技综合楼建设项目工程监理;

      2.肥东县第三人民医院精神医养中心项目监理。

      1.安徽财贸职业学院培训中心装饰工程监理;

      2.巢湖市第二中学新校区建设工程。

      二、否决投标情况

      华理监理咨询有限公司,未在规定时间内对加密电子投标文件第二个信封(报价文件)完成解密;根据招标文件第二章投标人须知前附表 5.2.3 规定,视为投标人未递交投标文件第二个信封(报价文件)。

      三、联系方式

      招标人:安徽省驿达高速公路服务区经营管理有限公司

       址:合肥市高新区望江西路520号

      联系人:徐工

       话:0551-65333776

      招标监督管理机构:安徽省JDB电子官网运输厅

      联系电话:0551-63629541

      四、公示期:2025411日至2025414

      投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出。

      投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起3日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省JDB电子官网运输厅投诉,地址:合肥市包河区太平湖路98号,电话:0551-63629541。

       

      招标人:安徽省驿达高速公路服务区经营管理有限公司

      2025411