1. JDB电子官网

        安徽省JDB电子官网控股集团2025年度服务区改造提升工程量清单及控制价编制服务03标段候选人公示
        发布日期:2025-01-17 浏览:4005次 

        安徽省JDB电子官网控股集团2025年度服务区改造提升工程量清单及控制价编制服务评审工作已于2025年1月16日完成,现将评审结果公示如下:

        一、成交候选人及其相关信息

        01合同包

        /标段

        第一成交候选人

        第二成交候选人

        第三成交候选人

        供应商名称

        安徽永健工程造价咨询有限公司

        北京市建壮咨询有限公司

        安徽双泽工程造价咨询有限公司

        竞标报价%)

        0.27

        0.218

        0.27

        供应商业绩

        1.安徽省JDB电子官网控股集团有限公司 2024 年度服务区改造提升工程项目造价咨询服务项目01标;

        2.界首市公共建筑整体推进 PPP 项目体育中心工程造价咨询服务工程

        3.驿达公司2023年度工程造价咨询服务

        1.海淀区北部医疗中心建设工程清单控制价编制;

        2.门头沟区育园小学新建工程清单控制价编制;

        3.阜南县城乡医疗卫生服务体系建设项目—阜南县人民医院城北新区医院装饰、智能化、空调及医疗专项(EPC)项目清单控制价编制。

         

        1.滨湖新区紫云山小学施工总承包项目工程量清单及控制价编制;

        2.合肥科技实业园众望分园2期写字楼项目工程量清单及控制价编制;

        3.寿县中医院康复综合楼建设项目(工程造价咨询服务采购项目)采购;

        4.安徽医科大学新医科中心(新校区)项目工程量清单及控制价编制。

        项目负责人

        吴新春

        康雅晶

        蒋雅洁

        项目负责人业绩

        1.安徽省JDB电子官网控股集团有限公司 2024 年度服务区改造提升工程项目造价咨询服务项目01标;

        2.界首市公共建筑整体推进PPP项目体育中心工程造价咨询服务工程;

        3.驿达公司2023年度工程造价咨询服务。

        1.海淀区北部医疗中心建设工程清单控制价编制;

        2.门头沟区育园小学新建工程清单控制价编制;

        3.阜南县城乡医疗卫生服务体系建设项目—阜南县人民医院城北新区医院装饰、智能化、空调及医疗专项(EPC)项目清单控制价编制。

        1.寿县中医院康复综合楼建设项目(工程造价咨询服务采购项目)采购;

        2.安徽医科大学新医科中心(新校区)项目工程量清单及控制价编制;

        3.合肥科技实业园众望分园2期写字楼项目工程量清单及控制价编制。

        4.滨湖新区紫云山小学施工总承包项目工程量清单及控制价编制。

        服务周期

        60日历天

        60日历天

        60日历天

        质量要求

        符合采购人规定

        符合采购人规定

        符合采购人规定

        安全目标

        无安全事故

        无安全事故

        无安全事故

        02合同包

         

        /标段

        第一成交候选人

        第二成交候选人

        第三成交候选人

        供应商名称

        安徽双泽工程造价咨询有限公司

        鼎信数智技术集团股份有限公司

        国华工程科技(集团)有限责任公司

        竞标报价(%)

        0.33

        0.324

        0.216

        供应商业绩

        1.滨湖新区紫云山小学施工总承包项目工程量清单及控制价编制;

        2.合肥科技实业园众望分园2期写字楼项目工程量清单及控制价编制;

        3.寿县中医院康复综合楼建设项目(工程造价咨询服务采购项目)采购;

        4.安徽医科大学新医科中心(新校区)项目工程量清单及控制价编制。

        1.空港国际小镇小学工程施工工程量清单及控制价编制;

        2.合肥市博物馆施工总承包工程量清单及控制价编制;

        3.合肥市儿童医院新区项目施工总承包工程量清单及控制价编制;

        4.合肥市第一中学教育集团淝河校区项目工程量清单及控制价编制。

        1.中国科学院临床研究医院建设项目工程量清单及控制价编制;

        2.阳光里16#商业办公楼项目工程量清单及控制价编制;

        3.合肥市包河经开区 BH15-A-03-02、BH15-A-03-05全过程造价咨询服务。

        项目负责人

        蒋雅洁

        陈玉明

        郁磊

        项目负责人业绩

        1.寿县中医院康复综合楼建设项目(工程造价咨询服务采购项目)采购;

        2.安徽医科大学新医科中心(新校区)项目工程量清单及控制价编制;

        3.合肥科技实业园众望分园2期写字楼项目工程量清单及控制价编制。

        4.滨湖新区紫云山小学施工总承包项目工程量清单及控制价编制。

        1.安徽省胸科医院肥西院区项目工程咨询合同;

        2.合肥市博物馆施工总承包工程量清单及控制价编制;

        3.合肥市儿童医院新区项目施工总承包工程工程量清单及控制价编制;

        4.合肥市第一中学教育集团淝河校区项目工程量清单及控制价编制。

        1.中国科学院临床研究医院建设项目工程量清单及控制价编制;

        2.阳光里16#商业办公楼项目工程量清单及控制价编制;

        3.合肥市包河经开区 BH15-A-03-02、BH15-A-03-05全过程造价咨询服务。

        服务周期

        60日历天

        60日历天

        60日历天

        质量要求

        符合采购人规定

        符合采购人规定

        符合采购人规定

        安全目标

        无安全事故

        无安全事故

        无安全事故

        03合同包

        /标段

        第一成交候选人

        第二成交候选人

        第三成交候选人

        供应商名称

        北京市建壮咨询有限公司

        鼎信数智技术集团股份有限公司

        安徽双泽工程造价咨询有限公司

        竞标报价(%)

        0.272

        0.324

        0.34

        供应商业绩

        1.海淀区北部医疗中心建设工程清单控制价编制;

        2.门头沟区育园小学新建工程清单控制价编制;

        3.阜南县城乡医疗卫生服务体系建设项目—阜南县人民医院城北新区医院装饰、智能化、空调及医疗专项(EPC)项目清单控制价编制。

         

        1.空港国际小镇小学工程施工工程量清单及控制价编制;

        2.合肥市博物馆施工总承包工程量清单及控制价编制;

        3.合肥市儿童医院新区项目施工总承包工程量清单及控制价编制;

        4.合肥市第一中学教育集团淝河校区项目工程量清单及控制价编制。

        1.滨湖新区紫云山小学施工总承包项目工程量清单及控制价编制;

        2.合肥科技实业园众望分园2期写字楼项目工程量清单及控制价编制;

        3.寿县中医院康复综合楼建设项目(工程造价咨询服务采购项目)采购;

        4.安徽医科大学新医科中心(新校区)项目工程量清单及控制价编制。

        项目负责人

        康雅晶

        陈玉明

        蒋雅洁

        项目负责人业绩

        1.海淀区北部医疗中心建设工程清单控制价编制;

        2.门头沟区育园小学新建工程清单控制价编制;

        3.阜南县城乡医疗卫生服务体系建设项目—阜南县人民医院城北新区医院装饰、智能化、空调及医疗专项(EPC)项目清单控制价编制。

        1.安徽省胸科医院肥西院区项目工程咨询合同;

        2.合肥市博物馆施工总承包工程量清单及控制价编制;

        3.合肥市儿童医院新区项目施工总承包工程工程量清单及控制价编制;

        4.合肥市第一中学教育集团淝河校区项目工程量清单及控制价编制。

        1.寿县中医院康复综合楼建设项目(工程造价咨询服务采购项目)采购;

        2.安徽医科大学新医科中心(新校区)项目工程量清单及控制价编制;

        3.合肥科技实业园众望分园2期写字楼项目工程量清单及控制价编制。

        4.滨湖新区紫云山小学施工总承包项目工程量清单及控制价编制。

        服务周期

        60日历天

        60日历天

        60日历天

        质量要求

        符合采购人规定

        符合采购人规定

        符合采购人规定

        安全目标

        无安全事故

        无安全事故

        无安全事故

        二、否决投标情况

        01合同包

        1.湖南中智联和工程造价管理有限公司标书封面、投标函、授权委托书中均为02合同包,形式评审不通过; 2.安徽省华都工程咨询有限公司项目负责人资格审查业绩不通过,资格评审不通过。投标函中质量目标,安全目标未按照询比文件第二章“供应商须知”1.1.1及1.1.2要求填写,响应性评审不通过;3.安徽美好工程咨询有限公司投标函中质量目标,安全目标未按照询比文件第二章“供应商须知”1.1.1及1.1.2要求填写,响应性评审不通过。

        02合同包

        1.安徽省华都工程咨询有限公司项目负责人资格审查业绩不通过,资格评审不通过。投标函中质量目标,安全目标未按照询比文件第二章“供应商须知”1.1.1及1.1.2要求填写,响应性评审不通过; 2.安徽美好工程咨询有限公司投标函中质量目标,安全目标未按照询比文件第二章“供应商须知”1.1.1及1.1.2要求填写,响应性评审不通过。

        03合同包

        1.湖南中智联和工程造价管理有限公司标书封面、投标函、授权委托书中均为02合同包,形式评审不通过; 2.安徽省华都工程咨询有限公司项目负责人资格审查业绩不通过,资格评审不通过。投标函中质量目标,安全目标未按照询比文件第二章“供应商须知”1.1.1及1.1.2要求填写,响应性评审不通过;3.安徽美好工程咨询有限公司投标函中质量目标,安全目标未按照询比文件第二章“供应商须知”1.1.1及1.1.2要求填写,响应性评审不通过。

        三、联系方式

        人:安徽省驿达高速公路服务区经营管理有限公司 (集团公司高速公路服务区改造提升建设项目办公室)

         址:合肥市高新区望江西路520号

        人:徐工

         话:0551-65333776

        四、公示期

        2025117日至2025120

        五、异议   

        若供应商对上述结果有异议,可在公示期内,以书面形式向安徽省驿达高速公路服务区经营管理有限公司提出质疑。书面异议材料应当包括以下内容:

        (一)异议人名称、地址和有效联系方式;

        (二)被异议人名称;

        (三)异议事项的基本事实;

        (四)相关请求及主张;

        (五)有效线索和相关证明材料。

           书面异议材料必须符合上述要求,且由其法定代表人签字并加盖公章,并附法定代表人及其委托联系人的有效身份证复印件,否则不予接收。

        异议材料有下列情形的亦不予接收:

        (一)异议材料不完整的;

        (二)异议事项含有主观猜测等内容且无充分有效证据的;

        (三)对其他比选申请人的比选申请文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的。

        异议人不得以异议为名进行虚假、恶意异议,干扰比选活动的正常进行。对于提供虚假材料,以异议为名谋取成交或恶意异议扰乱比选工作秩序的,将报请行政监管部门处理。

        特此公示 

        采购人:安徽省驿达高速公路服务区经营管理有限公司

        (集团公司高速公路服务区改造提升建设项目办公室) 

        2025117