• JDB电子官网

    您的位置:首页 > 招标信息 > 结果公示
    亳州至蒙城高速公路涡阳(标里)至蒙城(双涧)段声屏障设施工程01标段候选人公示
    发布日期:2024-11-26 浏览:3522次 

    亳州至蒙城高速公路涡阳(标里)至蒙城(双涧)段声屏障设施工程GM-SPZ01标施工评标结果公示 

     

        亳州至蒙城高速公路涡阳(标里)至蒙城(双涧)段声屏障设施工程GM-SPZ01标施工评标工作已于2024年1125日完成,现将评标结果公示如下:

    一、中标候选人及其相关信息

    GM-SPZ01

    第一中标候选人

    第二中标候选人

    第三中标候选人

    投标人名称

    广西路建工程集团有限公司

    广东添虹JDB电子官网工程有限公司

    江苏耀鑫JDB电子官网设施有限公司

    投标报价()

    叁仟伍佰捌拾玖万陆仟陆佰陆拾壹元叁角叁分¥35896661.33

    叁仟陆佰捌拾贰万零叁拾伍元整¥36820035.00

    叁仟柒佰零捌万肆仟柒佰伍拾肆元肆角叁分¥37084754.43

    质量要求

    标段工程交工验收的质量评定:合格

    竣工验收的质量评定:

    优良

    标段工程交工验收的质量评定:合格

    竣工验收的质量评定:优良

    标段工程交工验收的质量评定:合格

    竣工验收的质量评定:

    优良

    安全目标

    无安全责任事故,

    安全生产零死亡目标

    无安全责任事故,

    安全生产零死亡目标

    无安全责任事故,

    安全生产零死亡目标

    承诺工期

    GM-SPZ01标计划工期 7 个月,计划开工日期 202411月,其中 K12+985~ K43+601.5 县城通段计划工期4个月

    GM-SPZ01标计划工期 7 个月,计划开工日期 202411月,其中 K12+985~ K43+601.5 县城通段计划工期4个月

    GM-SPZ01标计划工期 7 个月,计划开工日期 202411月,其中 K12+985~ K43+601.5 县城通段计划工期4个月

    投标人业绩

    1、贺州至巴马高速公路(来宾至都安段)设计施工总承包1;

    2、水口-崇左-爱店公路(崇左至爱店口岸段)设计施工总承包;

    3、南宁沙井至吴圩公路项目融资+工程总承包TJ1标段;

    4、贺州至巴马高速公路(象州至来宾段)设计施工总承包;

    5、巴马-凭祥公路大新经龙州至凭祥段建设项目融资+工程总承包3 标段;

    6、兰州至海口高速公路广西钦州至北海段改扩建工程设计施工总承包 1 ;

    1、共和至玉树公路工程JDB电子官网安全设施专项工程 GYJAZX-SG1 ;

    2、延庆至崇礼高速公路河北段主线交安工程 JA4 标段 ;

    3、四川省仁寿至屏山新市公路井研至孝姑段JDB电子官网安全设施工程施工 JA3 标段 ;

    4、沪陕(沪蓉)国家高速公路安徽省合肥至大顾店段改扩建工程 HSHDZT-05 标段JDB电子官网安全设施;

    5、来安至六合高速公路安徽段JDB电子官网安全设施工程(一期)LLJA-1 标段;

    1、凤翔路(规划北外环~广石路)快速化改造工程凤翔路 FXB63 标(声屏障);

    2、溧阳至高淳高速公路声屏障、隔声窗制作安装工程施工项目 ;

    3、郑州至西峡高速公路栾川至双龙段JDB电子官网安全设施工程施工项目 ;

    4、312 国道南京绕越高速公路至仙隐北路段改扩建工程环境保护工程G312NJ-SPZ1 标段;

    5 、 徐 州 市 城 市 快 速 路 沿 线 增 设 声 屏 障 工 程

    XZKSL-SPZ-SG1 标段 ;

    6、阜阳至淮滨高速公路安徽段JDB电子官网安全设施工程;

    项目经理

    姓名

    柳建平

    张雪成

    王学霆

    执业

    证书

    公路工程专业

    一级建造师

    公路工程专业

    一级建造师

    公路工程专业

    一级建造师

    注册

    编号

    1452010201103417

    1442016201637078

    1322017201705463

    安全生产考核合格证书编号

    桂交安 B(07)G02259

    粤交安 B(17)G00382

    苏交安 B(19)G03324

    个人

    业绩

    1、兰州至海口高速公路广西南宁经钦州至防城港段改扩建工程9 标段;

    2、广西壮族自治区柳州(鹿寨)至南宁高速公路改扩建工程5 标段;

    1、延庆至崇礼高速公路河北段主线交安工程 JA4 标段

    2、沪陕(沪蓉)国家高速公路安徽省合肥至大顾店段改扩建工程 HSHDZT-05 标段JDB电子官网安全设施;

    1、溧阳至高淳高速公路声屏障、隔声窗制作安装工程施工项目;

    2、2021 年南京长江第二大桥局部路段增设声屏障安装工程;

     

    二、否决投标情况

    GM-SPZ01标第一个信封形式评审与响应性评审环节中,山东金宇信息科技集团有限公司投标文件一信封中,投标函计划工期为8个月,计划开工日期2024年10月,其中K12+985~K43+601.5县城通段计划工期2个月,与招标文件计划工期不符,否决其投标;衡水中裕铁信环保工程有限公司投标文件一信封中,投标函计划工期为7个月,无“县城通”段计划工期,且投标项目经理一级建造师证书使用有效期为2023.10.24至2024.4.21已过期,否决其投标。

    GM-SPZ01标第二信封开标环节,江苏金阳JDB电子官网工程有限公司未按时解密投标文件,视为投标人未递交投标文件第二信封(报价文件)。

    公示期:2024年11月26日至2024年11月29日

    投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出。地址:安徽省合肥市西藏路1666号高速滨湖时代广场C1栋,联系电话:0551-63738113。

    投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起3日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省JDB电子官网运输厅投诉。地址:合肥市包河区太平湖路98号,电话:0551-63629541。

     

    安徽省交控建设管理有限公司

                   2024年11月26日