JDB电子官网

    您的位置:首页 > 招标信息 > 结果公示
    亳州至蒙城高速公路涡阳(标里)至蒙城(双涧)段JDB电子官网安全设施工程施工02标段候选人公示
    发布日期:2024-07-18 浏览:8524次 

    亳州至蒙城高速公路涡阳(标里)至蒙城(双涧)段JDB电子官网安全设施工程施工GM-JA02标施工评标结果公示 

    亳州至蒙城高速公路涡阳(标里)至蒙城(双涧)段JDB电子官网安全设施工程施工GM-JA02标施工评标工作已于2024年7月8日完成,现将评标结果公示如下:

    一、中标候选人及其相关信息

    GM-JA02

    第一中标候选人

    第二中标候选人

    第三中标候选人

    投标人名称

    山东省路桥集团有限公司

    安徽天洋JDB电子官网工程有限公司

    广西路建工程集团有限公司

    投标报价()

    捌仟捌佰叁拾万壹仟玖佰玖拾元整

    ¥88301990.00

    捌仟玖佰伍拾万零柒仟肆佰肆拾元捌角(¥89507440.80

    玖仟贰佰零陆万叁仟叁佰玖拾捌元肆角捌分(¥92063398.48

    质量要求

    标段工程交工验收的质量评定:合格

    竣工验收的质量评定:

    优良

    标段工程交工验收的质量评定:合格

    竣工验收的质量评定:优良

    标段工程交工验收的质量评定:合格

    竣工验收的质量评定:

    优良

    安全目标

    无安全责任事故,

    安全生产零死亡目标

    无安全责任事故,

    安全生产零死亡目标

    无安全责任事故,

    安全生产零死亡目标

    承诺工期

    计划工期9个月,计划开工日期2024 10

    计划工期9个月,计划开工日期2024 10

    计划工期9个月,计划开工日期2024 10

    投标人业绩

    1、兴宁至汕尾高速公路五华至陆河段项目JA 合同段

    2、大埔至潮州高速公路(含大埔至漳州支线)JDB电子官网安全设 施工程 JA1 标段

    3、汕(头)至湛(江)高速公路惠州至清远段JDB电子官网安全设施工程JA3

    4、高明至恩平高速公路JDB电子官网安全设施工程JDB电子官网安全设施工 程合同段

    5、明村至董家口公路交安工程二标段

    6、济南至高青高速公路工程交安工程施工第三标段

    1、武汉至大悟高速公路河口至鄂豫界段JDB电子官网安全设施工程

    2、四川省仁寿至屏山新市公路孝姑至沐川南段及马边支线JDB电子官网安全设施工程施工

    3、怀集至阳江港高速公路怀集至郁南段JDB电子官网安全设施工程

    4、国家高速公路银百线安康至岚皋(陕渝界)公路 安康至岚皋段JDB电子官网安全设施工程施工 5、吉林省榆树(黑吉界)至松原公路建设项目JDB电子官网安全设施工程

    6、集双高速集安至通化段JDB电子官网安全防护设施工程

    1、贺州至巴马高速公路(象州至来宾段)设计施工总承包

    2、巴马-凭祥公路大新经龙州至凭祥段建设项目融资+工程总承包3标段 3、贺州至巴马高速公路(来宾至都安段)设计施工总承包1

    4、兰州至海口高速公路广西钦州至北海段改扩建工程设 计施工总承包1 标段

    5、广西壮族自治区崇左至水口高速公路崇左西环线段、崇左至龙州段、龙州至水口段土建工程CS-LS2标段

    项目经理

    姓名

    于幸福

    朱亮

    陈远新

    执业

    证书

    公路工程专业

    一级建造师

    公路工程专业

    一级建造师

    公路工程专业

    一级建造师

    注册

    编号

    1372012201400092

    1342014201616184

    1452009201003004

    安全生产考核合格证书编号

    鲁交安 B(12)G07115

    皖交安 B18G00169

    桂交安 B(09)G04909

    个人

    业绩

    1、德商高速公路鄄城至菏泽段交安施工;

    2、省道 26 线敖勒召其至东道梁段高速公路 JA-7 3、济南至潍坊高速公路工程交安工程二标段。

    1、武汉至大悟高速公路河口至鄂豫界段JDB电子官网安全设施工程;

    2、怀集至阳江港高速公路怀集至郁南段JDB电子官网安全设施工程。

    1、沿海高速公路改扩建一期工程预留起点路段及主线收费站№7标段;

    2、巴马-凭祥公路大新经龙州至凭祥段建设项目融资+工 程总承包№3 标段。

    二、否决投标情况

    第一个信封形式评审与响应性评审环节中,甘肃路桥飞宇JDB电子官网设施有限责任公司未见JDB电子官网运输部“全国公路建设市场监督管理系统”中的企业财务信息网页截图,根据投标人须知附录 2 审查条件(财务最低要求),否决其投标。

    第二信封评审中,投标人江苏兴路JDB电子官网工程有限公司、安徽交控工程集团有限公司、四川京川公路工程(集团)有限公司、安徽择正公路工程有限责任公司投标报价均低于最高投标限价的 85%且低于评标价平均值 Bi 的 95%,评标委员会认定为异常低价,否决了其投标。

    公示期:2024年7月18日至2024年7月22

    投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出。地址:安徽省合肥市西藏路1666号高速滨湖时代广场C1栋,联系电话:0551-63738113。

    投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起3日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省JDB电子官网运输厅投诉。地址:合肥市包河区太平湖路98号,电话:0551-63629541。

     

    安徽省交控建设管理有限公司

                   2024年7月18