JDB电子官网

    您的位置:首页 > 招标信息 > 结果公示
    徐州至淮北至阜阳高速公路亳州段路面工程候选人公示
    发布日期:2024-07-03 浏览:6898次 

    徐州至淮北至阜阳高速公路亳州段路面工程施工招标XHF-LM标段评标结果公示

     

    徐州至淮北至阜阳高速公路亳州段路面工程施工招标XHF-LM标段(项目编号:2024JFAGZ01212的评标工作已于2024628日完成,现将评标结果公示如下:

    一、中标候选人及其相关信息

    XHF-LM

    第一中标候选人

    第二中标候选人

    第三中标候选人

    投标人名称

    南通路桥工程有限公司

    福建省路桥建设集团有限公司

    中交建筑集团有限公司

    投标报价()

    420474731.98

    420232180.22

    419238160.60

    质量要求

    满足招标文件要求

    满足招标文件要求

    满足招标文件要求

    安全目标

    无安全责任事故,安全生产零死亡目标

    无安全责任事故,安全生产零死亡目标

    无安全责任事故,安全生产零死亡目标

    计划工期

    14个月

    14个月

    14个月

    投标人业绩















    1. 海安至启东高速公路路面工程施工项目 HQ-23标段; 

    2.京沪高速公路淮安至江都段扩建工程涉铁应急先导段施工项目JHK-YJ2标。




    1.福州绕城公路东南段后续动建段路面、JDB电子官网安全设施及景观绿化工程B4标段;    2.海西网漳州云霄至平和(闽粤界)高速公路 B1合同段    

    3.莆炎高速公路三明境尤溪中仙至三元莘口段路面、交安、绿化工程施工YB4合同段;   

    4.莆炎高速公路永泰梧桐至尤溪中仙段(三明市境)B合同段;  5.花都至东莞高速公路 SG16合同段;      

    6.莆炎高速公路三明境明溪城关至建宁里心段路面、交安及绿化工程YB2合同段;    7.漳武线永定至南靖高速公路南靖段B1合同段;              

    8.广西壮族自治区兰州至海口高速公路广西南宁经钦州至防城港段改扩建工程№12合同段。

    1.太白至凤县高速公路田坝至凤县(陕甘界)段路面工程TF-M02标段;  

    2.海南省万宁至洋浦高速公路工程万洋高速路面WYLM3 标;          

    3.五指山至保亭至海棠湾高速公路工程路面SHLM2标;  

    4.京藏高速公路石嘴山至中宁段改扩建K1199+050K1248+700段工程;

    5.山东省埕口(鲁冀界)至沾化公路TJ-02;             

    6.巴马-凭祥公路巴马至田东段建设项目融资+工程总承包№3标;          

    7.杭绍台高速公路工程绍兴金华段土建施工第HST-TJ04标段;             

    8.京哈高速公路长春至拉林河段改扩建工程CL01标段GQ05工区;           

    9.京哈高速公路长春至拉林河段改扩建工程CL01标段GQ06 工区;          

    10.松原至通榆(吉蒙界)段公路建设项目松通高速02工区;

    11.松原至通榆(吉蒙界)段公路建设项目松通高速01工区

    项目经理

    姓名

    高波

    洪春明

    曲军洋

    执业

    证书

    公路工程专业

    一级建造师

    公路工程专业

    一级建造师

    公路工程专业

    一级建造师

    注册

    编号

    1322006200804078

    1352005200802352

    1372005200806690

    个人业绩







    1.安徽省马鞍山东环高速化改造工程沥青路面MDG-04 标);

    2.海安至启东高速公路路面工程施工项目 HQ-23标。






    1.海西高速公路网屏南至古田联络线工程B1合同段;         

    2.莆炎高速公路三明境明溪城关至建宁里心段路面、交安及绿化工程YB2合同段。

     








    1.海南省万宁至洋浦高速公路工程万洋高速路面WYLM3标。

    项目总工

    姓名

    薛锋

    黄壮志

    武利

    职称

    高级工程师

    高级工程师

    高级工程师

    个人业绩











    1.海安至启东高速公路路面工程施工项目 HQ-23标。









    1.海西高速公路网厦沙线三明市镜段路面、交安、绿化及房建工程B2合同段; 

    2.莆炎高速公路永泰梧桐至尤溪中仙段(三明市境)B合同段。  

    1.广西壮族自治区河池至百色公路路面工程№B标段;

    2.五指山至保亭至海棠湾高速公路工程路面SHLM2标;    

    3.陕西省咸阳至旬邑高速公路路面工程施工LM-1标段;

    4.国家高速公路网连霍高速(G30)陕西境西安-宝鸡改扩建工程眉县连接线路基、路面、桥梁、交安及绿化工程施工B-LC02

    5.国家高速公路网十堰至天水联络线(G7011)陕西省白河至安康公路路基桥隧工程施工第A-CD30(原A-CD34)合同。

     

    二、否决投标情况:

    中铁十二局集团有限公司第一信封投标文件中表明投标项目经理目前在其他项目任职,但未提供该人员能从上述项目撤离的承诺函,不符合评标办法中2.1.26)款要求;中建路桥集团有限公司第一信封投标文件中未提供JDB电子官网运输部“全国公路建设市场监督管理系统”中的企业“财务信息”网页截图复印件,不符合评标办法中2.1.23)款要求;中铁十一局集团有限公司第一信封投标文件中未提供有效的银行信贷证明,不符合评标办法中2.1.23)款要求;上述3家投标人未通过第一信封(商务及技术文件)资格评审。

    甘肃路桥建设集团有限公司第二信封投标文件中未见投标函,不符合评标办法中2.1.31款要求,未通过第二信封(报价文件形式评审与响应性评审

    公示期:202473日至202478

    投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,地址:安徽省合肥市西藏路1666号高速滨湖时代广场C1栋,联系电话:0551-63738113

    投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起3日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省JDB电子官网运输厅建设市场管理处投诉,地址:合肥市包河区太平湖路98号,电话:0551-63629541

     

    安徽省交控建设管理有限公司

                  202473