JDB电子官网

    2025年安徽省部分高速公路建设项目环境保护技术服务工作02标段候选人公示
    发布日期:2025-04-24 浏览:795次 

    2025年安徽省部分高速公路建设项目环境保护

    技术服务工作招标HBFW-02评标结果公示

        2025年安徽省部分高速公路建设项目环境保护技术服务工作招标HBFW-02标的评标工作已于2025422日完成,现将评标结果公示如下:

    一、中标候选人及其相关信息

    HBFW-02

    第一中标候选人

    第二中标候选人

    第三中标候选人

    投标人名称

    安徽交检JDB电子官网发展研究中心有限责任公司

    安徽省JDB电子官网规划设计研究总院股份有限公司

    安徽工和环境监测有限责任公司

    投标报价()

    壹佰陆拾玖万伍仟贰佰元整(¥1695200.00

    壹佰柒拾贰万叁仟玖佰元整(¥1723900.00

    壹佰柒拾贰万元整(¥1720000.00

    质量要求

    满足招标文件要求

    满足招标文件要求

    满足招标文件要求

    安全目标

    无安全责任事故,安全生产零死亡目标

    无安全责任事故,安全生产零死亡目标

    无安全责任事故,安全生产零死亡目标

    服务期限

    自合同签订之日起至竣工环境保护验收完成。

    自合同签订之日起至竣工环境保护验收完成。

    自合同签订之日起至竣工环境保护验收完成。

    投标人业绩

    1.明光至巢湖高速公路合肥段环境保护技术服务;

    2.明光至巢湖高速公路滁州段环境保护技术服务;

    3.亳州至蒙城高速 公路谯城(立德)至涡阳(标里)段环境保护技术服务;

    4. 亚行贷款S319二坝至无为改建工程(市区段)环保验收项目;

    5.G205 九华南路快速化改造工程二期火龙岗北至南陵渡桥项目环境保护监测、水土保持监测及环境保护验收报告

    编制项目;

     

    1.S208 无为段一级公路改建工程(一期)PPP 项目竣工环境保护验收;

    2.G347 泉塘至

    洪巷段一级公路改建工程环境保护验收;

    3. G347洪巷至牛埠段一级公路改建工程竣工环保验收;

    4. S233鹤毛至洪巷段公路工程竣工环保验收;

    5. S259 昆山至牛埠段公路改建工程竣工环保验收;

     

    1.S319 军二路泉水至黄姑段改建工程环保竣工验收调查报告编制;

    2.北沿江高速公路滁州至天长段工程环境保护技术服务工作;

    3.S316 巢庐路庐城至桐城段改建工程环保竣工验收调查报告编制;

    4.G4001 合肥绕城高速公路淮南北路出入口互通立交工程环境保护技术服务;

    5.205 国道开化县音坑至华埠段改建工程环保监测及竣工环保验收技术服务;

    项目负责人

    姓名

    康启兵

    吴赛霞

    李娜

    职称

    高级工程师

    高级工程师

    高级工程师

    个人业绩

    1.明光至巢湖高速公路合肥段环境保护技术服务;

    2.明光至巢湖高速公路滁州段环境保护技术服务;

    3.亳州至蒙城高速 公路谯城(立德)至涡阳(标里)段环境保护技术服务;

    5. 亚行贷款S319二坝至无为改建工程(市区段)环保验收项目;

    5.G205 九华南路快速化改造工程二期火龙岗北至南陵渡桥项目环境保护监测、水土保持监测及环境保护验收报告

    编制项目;

     

    1.S208无为段一级公路改建工程(一期)PPP项目竣工环境保护验收;

    2.G347泉塘至洪巷段一级公路改建工程环境保护验收;

    3.G347洪巷至牛埠段一级公路改建工程竣工环保验收;

    4.S233鹤毛至洪巷段公路工程竣工环保验收;

    5.S259 昆山至牛埠段公路改建工程竣工环保验收;

    6.国道 G104 五河淮河特大桥及接线工程环境保护验收技术咨询;

    7.淮南市九龙大道环境保护竣工验收;

     

     

    1.S319 军二路泉水至黄姑段改建工程环保竣工验收调查报告编制;

    2.北沿江高速公路滁州至天长段工程环境保护技术服务工作;

    3.S316 巢庐路庐城至桐城段改建工程环保竣工验收调查报告编制;

    4.G4001 合肥绕城高速公路淮南北路出入口互通立交工程环境保护技术服务;

    5.205 国道开化县音坑至华埠段改建工程环保监测及竣工环保验收技术服务;

     

     

    二、否决投标情况:

    HBFW-02投标人安徽海峰分析测试科技有限公司分项目投标报价超过招标限价,不符合招标文件评标办法第二信封(报价文件)评审标准(3)的规定,否决其HBFW-02段投标。

     

    三、公示期:2025424日至2025年428

    投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,地址:合肥市滨湖高速时代广场C1号楼,联系电话:0551-63738173

    投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起3日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省JDB电子官网运输厅建设市场管理处投诉,地址:合肥市包河区高铁路98号,电话:0551-63629541。

     

    安徽省交控建设管理有限公司

    2025年4月24日